Новости

Завтрак с томатами способен укрепить сердце и сосуды 17.04.2024 / Мировые новости

Завтрак с томатами способен укрепить сердце и сосуды

Ученые назвали завтрак, который укрепит сердце и сосуды.Присутствие в рационе томатов, благодаря содержащемуся в продукте ценному антиоксиданту, способно оказывать "кардиопротекторное действие". А именно: снижать риск развития воспалительного и окислительного процессов, улучшать липидный обмен, уменьшая тем самым вероятность появления сердечно-сосудистых недугов. Ученые считают, что ключом к этому является пигмент ликопин, который есть в помидорах. Об этом пишет Pronews.gr со ссылкой на зарубежных исследователей. Оптимально использовать продукт для приготовления здорового завтрака.Такой первый прием пищи не только укрепит сердце и сосуды, но и поможет людям с уже существующими проблемами, например, с метаболическим синдромом, пишет «Российская газета.ру»

Названы лучшие рестораны страны 2024 года 17.04.2024 / Новости России

Названы лучшие рестораны страны 2024 года

16 апреля в столице при поддержке правительства Москвы впервые состоялось вручение всероссийской ресторанной премии Wheretoeat. В пятерку лучших вошли сразу четыре столичных заведения, сообщили «Известия» со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину. По результатам премии, в номинации «Лучший ресторан России» победили сразу два претендента — столичный Savva и петербургский Bourgeois Bohemians. На второй строчке рейтинга — московский AVA, на четвертой — Olluco, на пятой — Loona. Всего в топ-100 вошли 36 московских заведений. Шеф-поваром года признан Георгий Троян (La Pigeon, «Северяне»). Ресторатор года — основатель холдинга Pinskiy & Co Антон Пинский. Официант года — работник ресторана «Белуга» Даниил Ксенофонтов.Особый приз «За вклад в развитие ресторанной индустрии страны» вручили московскому ресторатору Аркадию Новикову.

Волгоградскую область признали лучшей в ЮФО по качеству окружающей среды 17.04.2024 / Новости региона

Волгоградскую область признали лучшей в ЮФО по качеству окружающей среды

Министерство природных ресурсов и экологии опубликовало рейтинг регионов по качеству окружающей среды. Среди ЮФО лучшей стала Волгоградская область с показателем 114,75%.Как сообщает «Волгоградская правда» со ссылкой на регкомитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, среди всех субъектов РФ Волгоградская область вошла в двадцатку лучших, поднявшись с 43-го места на 19-е. Рейтинг рассчитывался по таким критериям, как очистка сточных вод, качество атмосферного воздуха, сохранение лесного потенциала и работа с отходами. В сравнении с 2023 годом регион продемонстрировал улучшение показателей. Так, коэффициент качества атмосферного воздуха превысил плановый показатель на 15%, а сократить количество сбросов неочищенных сточных вод в Волгу позволило строительство 13 локальных очистных сооружений.

Звезда Голливуда получила в подарок альбом с фотографиями Волгограда 17.04.2024 / Новости Волгограда

Звезда Голливуда получила в подарок альбом с фотографиями Волгограда

Фотоальбом под названием Zadvorki обладательнице Оскара Джессике Лэнг передал начинающий режиссер из Волгограда Алексей Черненко. Джессика Лэнг, известная по фильмам «Кинг-Конг», «Тутси», «Сладкие грезы». Подарок после спектакля в Бродвейском театре в Нью-Йорке ей передал волгоградец Алексей Черненко, который сейчас проживает в США. Об этом «Волгоградской правде.ру» сообщила волгоградский фотограф Таня Блок. Она добавила, что в фотоальбом вошло несколько десятков фотографий. Это пейзажи Волгограда и других регионов России. Большинство из них сделаны на окраинах, поэтому книга носит название Zadvorki.

В Москве запущено новое производство микрочипов 26.03.2024 / Мировые новости

В Москве запущено новое производство микрочипов

На заводе отечественного производителя "Микрон" теперь будут производиться микрочипы. Для этого на производстве запустили 2 новые линии. В рамках модернизации производство получило возможность выпускать чип-модули для банковских карт и сим-карт, а также самостоятельно собирать микросхемы в пластиковые корпуса. Для запуска новых линий в производство было инвестировано более 1  миллиарда трехсот миллионов рублей. Как передаёт Инволта Медиа, новые мощности дадут заводу возможность стабильно производить необходимое для страны количество чипов, что снизит зависимость от импортных технологий.

Минсельхоз оценил объем производства яиц с начала года 26.03.2024 / Новости России

Минсельхоз оценил объем производства яиц с начала года

Министерство сельского хозяйства РФ сообщило, что текущий объем производства яиц в стране полностью соответствует потребностям рынка и обеспечивает исполнение всех заключенных контрактов с розничными сетями, сообщают РИА Новости. Производственные планы птицефабрик разрабатываются исходя из установленных технологических графиков, которые учитывают как цикличность ведения птицеводческого хозяйства, так и сезонные колебания спроса на продукцию. 

vlgmk.jpgЛого Байкпост черн партнер.pngС Класс Клиник.png

Волгоградская областная Дума                          ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА СПАРТАК.jpg                        ban volg obl1.jpg